Как узнать кадастровую стоимость земельного участка?

Вопрос:Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе, пожалуйста. Недавно выяснилось, что поднялся налог на земельный участок. Соседи сказали, что это из-за изменения кадастровой стоимости. Подскажите, как узнать кадастровую стоимость земельного ...

Как узнать кадастровый номер земельного участка?

Вопрос:Добрый день! Можете разъяснить, по следующей сути вопроса. Хочу купить участок земли. На участок имеется свидетельство, присвоен кадастровый номер. Расположение участка, которое мне показывал продавец,  меня устраивает. Я хочу проверить ...

Должен ли прописанный (зарегистрированный) в жилом помещении платить за коммунальные услуги, не являясь собственником квартиры?

Вопрос:Здравствуйте! Необходима помощь по следующему вопросу. Мы с женой в разводе, но я прописан в ее квартире, которая принадлежит только жене. Я в данной квартире не проживаю, но жена вынуждает меня платить 50% коммунальных платежей, потому ...

Имеет ли право сирота на получение жилья?

Вопрос:Здравствуйте, можете подсказать по такой ситуации. Я с 7 лет являюсь сиротой. В этом году мне исполняется 18 и я в настоящий момент учусь в колледже и проживаю в общежитии от моего учебного заведения. В этом году я заканчиваю колледж и ...

Должен ли пенсионер платить налог на землю?

ВопросПодскажите, пожалуйста! Должен ли пенсионер платить налог на землю и имеются ли льготы на земельный налог?ОтветВ соответствии со статьей 192 НК плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, у которых ...

Возможно ли подарить земельный участок в Беларуси?

ВопросДобрый день! Подскажите, возможно ли подарить земельный участок принадлежащий мне на праве собственности сыну, который в настоящее время проживает в Российской Федерации и является гражданином РФ?ОтветВ силу ч.1 ст.47 Кодекс ...

Имеет ли силу завещание не заверенное нотариусом?

ВопросДобрый день, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. У моего дяди значительно ухудшилось здоровье и он попал в больницу в тяжелом состоянии. Когда мы с женой приехали его навестить, то он надиктовал завещание, в котором завещал свою ...

Должен ли платить за капитальный ремонт (капремонт) собственник, если не проживает в квартире?

ВопросДобрый день. Мы с сестрой вступили в наследство на квартиру после смерти родителей. В данной квартире никто не прописан и не проживает. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации должны ли платить за капитальный ремонт (капремонт) ...

Если муж взял кредит и не платит должна ли жена платить кредит за мужа?

ВопросЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, по такому вопросу. Мы с мужем 5 лет в разводе. У нас есть совместно нажитая квартира. На сегодняшний день муж в данной квартире не проживает, но прописан по этому адресу. Бывший муж набрал кредитов и ...

NPN
Вход / Регистрация временно отключены