Возможен ли раздел имущества?

< Назад

Вопросы:

Здравствуйте. Мы с женой в браке 15 лет, за это время, что мы прожили вместе, жене перешла квартира по наследству от родителей. Последние годы в этой квартире мы жили и я также в ней прописан. Сейчас мы разводимся, подскажите, возможен ли раздел имущества, а именно данной квартиры пополам между супругами, потому что я там прописан и другого жилья у меня нет?

Ответ: 

В указанной ситуации не возможен раздел квартиры, так как имущество полученное по наследству в период брака не является  общей совместной собственностью (ст.26  КоБС).  Регистрация в жилом помещении не предоставляет Вам право собственности на квартиру.

NPN
Вход / Регистрация временно отключены