Дадут ли мне льготный кредит на квартиру, если не состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?

< Назад

Вопрос 

Здравствуйте! Я одна с двумя детьми стояла на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проживали мы в комнате общежития 13 м2, когда старший ребенок вырос мы с младшим стали жить на съемной квартире, а старший остался проживать в общежитии. Меня сняли с очереди нуждающихся из-за того, что я не живу в общежитии. Подскажите, дадут ли мне кредит на квартиру на льготных условиях если не состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответ

Льготный кредит на жилье полагаются стоящим в очереди на жилье силовикам, малообеспеченным многодетным семьям, молодым семьям с двумя несовершеннолетними детьми и другим категориям граждан (Указ от 06.01.2012 N 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений»).

Исходя из представленных данных Вам не полагается льготный кредит. Обращаю внимание, что в соответствии с подп. 3.1.5 п. 3 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений», граждане, проживающие в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий.

NPN
Вход / Регистрация временно отключены